Среда
24.04.2024
22:39
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


04:26
1 Сентября

День знаний у дошкольников

1 Сентября в МБДОУ ЦРР - детский сад « Алёнушка» традиционно прошел праздник, посвященный дню знаний, организованный музыкальным руководителем Ивановой Н.С. при взаимодействии с воспитателями старшей и подготовительной групп Харахординой А.С. и Просековой С.А.

Начался праздник детским флешмобом, затем ребята читали стихи, поздравляя друг друга с Днем знаний. Поддерживая праздничное настроение, Надежда Степановна Иванова предложила детям отправиться в путешествие, где ребята встречали литературных героев, которые подготовили для дошкольников много интересных игр, загадок и веселых познавательных заданий.

Так, на сказочной поляне дети встретили Бабу Ягу, которая интересовалась, знают ли дети сказки, играла с ними в веселые спортивные игры.

На следующей станции, неожиданно для всех, вдруг вышел веселый гаишник, и подготовил для детей испытания по правилам дорожного движения.

Кульминацией праздника было появление «Лета». Красивое, радостное, теплое Лето вернулось попрощаться с детьми, поиграла со всеми, потанцевало и оставило в подарок ребятам яркую, загадочную коробочку.

Что находилось в коробочке, дети старались отгадать, рассуждая о том, что может оставить лето. А лето, оставив красивые открытки своего времени, предложило дошкольникам выразить через их творчество, свою историю на тему        «Как я провел лето».

Ребята прошли в свои творческие мастерские, которые организовали для них педагоги. Работая в парах, тройках ребята с большим интересом, рисовали, вырезали предметы, клеили, раскрашивали и творили, оставляя свою историю о том, как они провели лето.

В завершении праздника дети и взрослые организовали фейерверк из мыльных пузырей, что доставило им большое удовольствие.

Просмотров: 344 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей