Пятница
19.04.2024
20:14
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


04:55
Алтайский край

Алтайский край-душа России

В МБДОУ ЦРР – детский сад « Алёнушка» в рамках празднования 80-летия со дня образования Алтайского края прошло мероприятие, приуроченное к этой дате «Алтайский край-душа России». Видеосалон, который организовала и провела Иванова Надежда Степановна, для дошкольников подготовительных групп, прошел в познавательно-развлекательной форме. Детям был представлен видеоматериал о богатстве природы и истории развития Алтайского края. Слайды с изображением красоты природы, щедрости и богатства алтайских лесов и полей, сменялись видеоматериалом о традициях и культуре народов, проживающих на Алтае, это немцы, армяне, алтайцы и другие народности.

Формируя у детей чувство патриотизма, любовь к родному краю, малой Родине, Надежда Степановна, совместно с другими педагогами Печениной И. В., Яшниковой Т. А., Четверговой Н. А., разучивает с детьми песни, танцы разных народов, народные игры и забавы. Так, на мероприятии детьми были исполнены русский хоровод, немецкая пляска, в исполнении Вайнерта Матвея прозвучало стихотворение «Благословенная вода» автор А.Д. Остапов, Ватармин Егор выразительно, с большой любовью к малой Родине, прочитал стихотворение Татьяны Ашмариной «Золотой Алтай». В заключение мероприятия дети исполнили песню «Ветерок с березкой шепчется»

Таким образом, в интересной, увлекательной форме дети знакомятся с историей, географией и культурой родного края, города Белокурихи. Благодаря профессионализму Надежды Степановны, её преданности профессии, в рамках реализации программы «Познаю мир: родной край» дети имеют возможность не только знакомиться со своей малой Родиной, но и любить свой край, ценить щедрость его природных ресурсов и культурного наследия.

 

 

 

 

Старший воспитатель Уразова Т.Н.

Просмотров: 543 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей