Пятница
29.03.2024
11:44
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


05:29
БЕЗОПАСНОСТЬ

Прогулки по тонкому льду


Лед может иметь разную толщину, поэтому ходить по нему нужно с особой осторожностью. Особенно не рекомендуется ходить по желтоватому и белому матовому льду – он может оказаться слишком тонким и треснуть.

Также опасно ходить по занесенному сугробами льду во время оттепели.

Если нужно пройти через реку по льду, то обязательно проверяй лед ударами палки и лишь потом наступай на него. Если после удара начала сочиться вода, то обходи этот участок стороной.

В том случае, если лёд провалился, и ты оказался в воде – постарайся не паниковать, не размахивай сильно руками. Попытки выбраться надо делать с той стороны, откуда ты шел. Широко расставь руки и старайся сильно не наваливаться. Если смог выбраться, то отползи подальше от края – не пытайся встать на краю и быстро беги в теплое место.

Если ты увидел, что под лед провалился человек – зови всех на помощь. Подходить к нему нельзя, лучше подползать лёжа на какой-нибудь плоской доске и не подавай ему руку, иначе и ты можешь оказаться в воде. Можно протянуть человеку верёвку, длинную палку, лыжу, одежду или другой предмет. Действовать надо осторожно, но решительно, ведь одежда его скоро намокнет и станет тянуть ко дну, человек может потерять силы.

На льду нужно быть особенно осторожным!

Просмотров: 431 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей