Суббота
20.04.2024
02:25
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


12:26
Благотворительный марафон

В рамках благотворительного марафона «Поддержим ребенка», в учреждении прошли театрализованные представления. Формируя у дошкольников экологическую культуру, нравственные качества, чувства долга, дружбы и любви к природе, к ближнему, педагоги совместно с детьми подготовили спектакли, в которых были отражены проблемы экологии и взаимоотношений близких по духу персонажей.

Вторая младшая группа «Радуга»- воспитатель Харахордина А.С. подготовили спектакль по русской народной сказке «Теремок». Формируя у младших дошкольников дружеские взаимоотношения, Анна Сергеевна организует в группе чтение русских народных сказок, видео-просмотр. Ребята с удовольствием выучили театральные роли и очень выразительно и артистично играли диких животных.

В средней группе «Рыбки» - воспитатель Просекова С.А., Марьина А.С. при взаимодействии с родителями подготовили и показали сказку «Ромашкино счастье». Спектакль экологического содержания воспитывает у дошкольников бережное отношение к природе, формирует основы экологического воспитания.

В старшей группе «Ромашка» - воспитатель Федорова Н.В., совместно с детьми подготовлен и показан спектакль «Лесная сказка». Моделируя жизненные ситуации, средствами театрализованной деятельности, Наталья Владимировна через показ спектакля, вместе с детьми показали проблемы экологии.

В старшей группе «Пчёлки» - воспитатель Великжанина Т.А., Попова О.П. показан спектакль «Теремок», в обработке В.Бианки. В спектакле зрителям была показана экосистема, условия жизни обитателей леса.

В подготовительной группе «Капельки» - воспитатель Шипицина Л.В., Кудряшова Н.Н., совместно с детьми подготовлен спектакль «Цветик -семицветик». Формируя экологическую культуру у дошкольников средствами русской народной сказки, зрителям было показано, чтобы делать добрые дела, совсем не обязательно иметь «Волшебный цветок», для этого достаточно доброй души, и доброго сердца.

В подготовительной группе «Подсолнушки» -воспитатель Матрёнина О.Г., дети показали сказку «Кот, Петух и Лиса». Воспитывая дружеские взаимоотношения через показ сказки, дети средствами художественного слова, интонационно показывали разные характеры животных.

День театра в учреждении прошёл интересно и продуктивно. Все зрители с интересом смотрели спектакли и в заключении аплодисментами благодарили артистов.

Просмотров: 331 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей