Пятница
19.04.2024
14:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


09:27
Экологическое воспитание

21 ноября Синичкин день

Осень близиться к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц. В ноябре отмечают «Синичкин день». Наши предки встречали его шумно и празднично; развешивали на ветвях деревьев любимое лакомство – сало; устраивали вечеринки.

В подготовительной группе «Пчелки» тоже прошел Синичкин день, с целью привлечения внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам, пропаганде экологического воспитания.

В этот день ребята узнали много нового о птицах нашего края. Они отгадывали загадки, смотрели презентацию, слушали стихи про птиц, играли в подвижные игры. И, конечно, познакомились с книгами о пернатых. А затем разговор пошел о том, что зима – очень тяжелое время года для птиц. Нашим пернатым друзьям бывает холодно и голодно. Из десяти синиц выживает до весны только одна. Для того чтобы согреться, птицам необходимо много есть, и еды им нужно зимой намного больше чем летом. «Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах. На своем участке ребята открыли птичью столовую, и теперь каждый день угощают птиц семенами, крошками.

Просмотров: 397 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей