Пятница
19.04.2024
01:12
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


05:01
Экологическое воспитание

Покормите птиц зимой!

Во второй младшей группе «Радуга» - воспитатель Фёдорова Наталья Владимировна при взаимодействии с родителями реализовала проект «Подкормим птиц зимой».

С целью формирования экологической культуры младших дошкольников педагог провела с детьми беседы; наблюдения за птицами, прилетающими на участок; проведено НОД; подвижные игры: «Птички и птенчики», «Птички в гнездышках», «Воробушки и кот» и другие; Игровые упражнения и дидактические игры:«В зимней столовой» ,«Какая это птица», «Птички»,«Воробушки и автомобиль» ,«Вороны»; Словесные игры: «Один - много», «Большой – маленький»;

Рассматривание иллюстраций  зимующих птиц в книгах и журналах; Мультимедийная презентация «Зимующие птицы» ;Чтение книг о птицах; Стихи: С. Маршак «Где обедал воробей»; Рассказы: М. Пришвин «Дятел»; Н. Романова «Умная ворона»; Слушание песни «Птички», муз. Т. Ломовой, «Воробей», муз. Ветлина.

В результате реализации проекта совместно с родителями , детьми и педагогом была  установлена на участке кормушка для птиц.

И каждый ребенок, проходя мимо кормушек, с радостью может насыпать корм для пернатых друзей.

Просмотров: 371 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей