Четверг
28.03.2024
23:39
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


06:37
Экологическое воспитание

«Лесными тропами»

Печенина И.В. –инструктор по физической культуре при взаимодействии с педагогом Матрениной О.Г., в рамках реализации программы «Познаю мир: родной край» организовала экскурсию «Лесными тропами»

Накануне Ольга Геннадьевна провела предварительную работу с детьми, уточнив знания детей о лесе и его обитателях. Педагог организовала с детьми разнообразную деятельность: чтение художественной литературы, дидактические игры, викторины, при взаимодействии с родителями подготовила детские презентации и экскурсию в лес. Инспектор – эколог Телегин К.Н, уточнил у детей правила поведения в лесу.

Печенина И.В. на первом привале провела с ребятами беседу «Дары леса», подвижные игры «Найди дерево», «Трава, кустарник, дерево».

На втором привале Телегин К.Н. рассказывал детям интересные истории о том, как можно выжить в лесу одному. Ребята с интересом слушали рассказы Константина Николаевича, задавали вопросы.

В конце экскурсии Константин Николаевич вручил детям подарки в виде буклетов «Они должны жить», «Рыбы, амфибии и рептилии западной Сибири», «Млекопитающие и птицы Алтайского края».

Вернувшись с экскурсии ребята занимались продуктивной деятельностью на тему «Осенний лес».

Просмотров: 315 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей