Суббота
20.04.2024
15:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


07:20
Экологическое воспитание

Лесными тропами

В рамках реализации программы «Познаю мир - родной край», педагогами при взаимодействии  с детьми подготовительных  групп «Подсолнушки»  и «Пчёлки», был организован поход  в лесной массив.

Так, в назначенный день дошкольники пришли в  детский сад  экипированными: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки с сухим пайком туриста  и, конечно же, воодушевленными предстоящим путешествием. Инструктор по физической культуре,  Печенина И.В. совместно с воспитателями: Фёдоровой Н.В, Поповой О.П. и детьми, обсудили маршрут, правила поведения в природе, и вместе с родителями отправились в путь!

В лесу ребят  встретили высокие сосны и  белоствольные березы, во время путешествия ребята с педагогами отметили особенный чистый, лесной воздух. Дальше  путь лежал в гору. Подъем – дело непростое, но ребята с этим справились. Особенно долгожданным оказался привал, когда уставшие, после длительного подъёма, и полные впечатлений дети достали из своих рюкзаков сухой паек и смогли насладиться отдыхом на природе.

В лесу дети играли в подвижные игры: «Следопыты», «Трава, кустарники, деревья», «1,2,3 к дереву беги». Вместе с педагогами ребята наблюдали за растениями леса, слушали звуки птиц, шум листвы, отмечали особенности  осени в лесу.

В детский сад вернулись немного уставшими, но такими счастливыми!

Туристические походы - одна из наиболее активных форм отдыха, привлечения родителей к совместной деятельности дошкольного учреждения и семьи. Это - общение с природой, смена обстановки, психологическая разгрузка и физическая активность.

Походы сближают родителей, детей и педагогов дошкольного учреждения, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества.

 

 

 

Просмотров: 192 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей