Четверг
25.04.2024
12:23
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


08:56
Экологическое воспитание

Детский сад «Алёнушка» - победитель конкурса на получение Гранта Губернатора Алтайского края

Глава региона, Виктор Петрович Томенко, распоряжением от 23 июня 2020 № 68-рг утвердил список победителей конкурса на Грант Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения. В числе победителей - детский сад «Алёнушка» города Белокуриха. Данный конкурс проводился в рамках государственной программы Алтайского края «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов, развитие лесного хозяйства Алтайского края». Размер гранта - 45950,0 рублей. Это уже третий Грант, полученный учреждением на организацию работы по ознакомлению детей и взрослых с природой окрестностей города, формированию у них экологической культуры.

Данная деятельность очень важна, так как наш город-курорт расположен в живописном месте, богатом памятниками природы. В окрестностях города произрастает около 40 видов растений, занесенных в Красную книгу России и Алтайского края, реликтовые растения и эндемики Алтая. В нашем детском саду создана образовательная среда - музей г.Белокурихи, мини-музеи в группах, экологическая тропа и наглядно-дидактический материал. В течение года реализуется Рабочая программа «Познаю мир: родной край», разработаны сценарии экологических праздников, экскурсий. В учреждении работает детская мультстудия, ежегодно педагоги совместно с детьми и родителями показывают свое актерское мастерство во время показа экологических спектаклей.

В текущем году, мы решили поделиться накопленным материалом с коллегами из детских садов и школ города - реализовать проект «Экологический марафон «За природу в ответе - взрослые и дети». В экологический марафон планируем вовлечь образовательные учреждения нашего города, детский сад «Сказка» с. Старобелокуриха Алтайского района, КГБУЗ «Детский санаторий Белокуриха», жителей города. Педагогическому коллективу каждого учреждения будет передан учебно-методический комплект «Юные экологи Белокурихи» (УМК), включающий учебные таблицы, настольно-дидактические игры, буклеты и другие методические материалы, направленные на изучение природы окрестностей города, её охране и рациональному использованию. При реализации проекта будут использованы разнообразные формы природоохранной деятельности - квест-игры, природоохранные акции, разработанные игры, в том числе интерактивные, игротека «Эколята - знатоки природы», театрализованное представление на экологическую тему.

Очень надеемся на плодотворную работу и успешное завершение экологического марафона. Приглашаем к сотрудничеству всех желающих.

Заведующий Выходцева Н.И.

Просмотров: 222 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей