Пятница
19.04.2024
12:39
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


08:46
Экскурсии

Экскурсия по экотропе.

29 июня дети детского сада "Аленушка" вышли на экскурсии по экотропе. Для самых маленьких было запланировано посещение объекта "Цветущий луг". Дети группы "Капельки" отгадывали загадки о растениях и насекомых, обитающих на лугу, играли в подвижные игры "Превращения", "Хорошо - плохо".  Дети подготовительной группы "Ромашки", посетившие объект "Цветущий луг", вспомнили о пользе, которую приносят насекомые и о том, как от них нужно защищаться, повторили правила поведения на лугу во время грозы, сыграли в подвижные игры "Луг, сад, огород" и "На пенечке я сижу".

Дети подготорительной группы "Подсолнушки" посетили объекты "Аллярий" и "Метеостанция". С большим интересом и азартом дети спорили о том, является ли лук цветком и можно ли его сажать на клумбах. Дети узнали о разных видах лука, полюбовались зонтиками лука в период цветения. На "Метеостанции" вспомнили знакомое понятие "Термометр", самостоятельно определили температуру воздуха и узнали новые для себя понятия - ветровой рукав, флюгер, метеозонд и барометр. Детям было рассказано о том, насколько важны  приборы, позволяющие замечать изменения в погоде и какую пользу приносит человеку знания об этих изменениях.

На протяжении всей прогулки дети перемещались по объектам экотропы и узнавали много нового и интересного, так как экотропа - неисчерпаемый источник деткого познания, фантазии и творчества.

 

 

 

Просмотров: 521 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей