Суббота
20.04.2024
04:59
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


05:21
Экскурсия

ВОСПИТАЕМ БУДУЩЕГО ГРАЖДАНИНА


   В современных условиях, когда происходят глобальные изменения в жизни общества, одним из главных вопросов является работа с подрастающим поколением по патриотическому воспитанию. Дошкольный возраст как период становления личности имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым и относится чувство патриотизма. В детские годы формируются основные качества человека. Особенно важно заложить в восприимчивую душу ребенка человеческие ценности, зародить интерес к истории России.



Всё начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе... И хотя многие впечатления ещё не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.



В рамках месячника военно-патриотического воспитания ребята старшей и подготовительной групп посетили «Клуб Пограничников».   

Общение с курсантами произвело неизгладимое впечатление на наших мальчишек, которые тут же захотели стать солдатами. Материалы, собранные в клубе, представлены в доступной для детей форме, дают возможность соприкоснуться с историей  страны.  Это важно и заставляет наших воспитанников задуматься над такими понятиями, как честь, долг.



Огромное спасибо руководителям клуба за хорошее воспитание мальчишек.  Курсанты показали свою самостоятельность, ответственность.






Знакомясь с малой Родиной, ребенок начинает любить ее и сохраняет чувство привязанности к ней на всю жизнь. И чем лучше дети будут знать ее, тем лучше поймут значение того, что происходит сегодня, и тем яснее представляет будущее. Человек, любящий Родину, не способен на предательство, преступление. А это так важно в наше время.

Просмотров: 510 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей