Четверг
25.04.2024
09:42
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


11:52
Экскурсия

На современном этапе формирование экологического сознания одно из главных направлений в преодолении экологической проблемы, в которой пребывает страна и вся планета. Решение этого вопроса в системе непрерывного образования начинается с детей дошкольного возраста. В рамках реализации программы с детьми подготовительной группы была организована экскурсия в лес.

Цель этого мероприятия не только решение оздоровительных задач, но и воспитание любви и эстетического отношения к природе, удовлетворение их познавательных потребностей.

Так, в назначенный день дошкольники  группы «Ромашки» пришли в  детский сад  экипированными: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки с сухим пайком туриста – и, конечно же, воодушевленными предстоящим путешествием. С  инструктором по физической культуре,  Печениной И.В. обсудили маршрут, правила поведения в природе и вместе с воспитателем Фёдоровой Н.В и  родителями отправились в путь!

Ребят  встретили высокие сосны и  белоствольные березы. В лесу особенный воздух – это отметили юные туристы. Дальше путь лежал в гору. Подъем – дело непростое, но ребята с этим справились. Особенно долгожданным оказался привал, когда уставшие после длительного подъёма и полные впечатлений дети достали из своих рюкзаков сухой паек и смогли насладиться отдыхом на природе. Здесь было предложено детям поиграть в полюбившиеся игры. Вот и подошло время собираться в обратный путь.

В детский сад вернулись чуть-чуть уставшими, но такими счастливыми!

Просмотров: 433 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей