Четверг
25.04.2024
15:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


07:31
Год театра

 

Год театра в «Алёнушке»

2019 год объявлен в России Годом театра, это очень важное событие для развития культурной жизни страны и воспитания подрастающего поколения.

Театральная деятельность - самый распространённый вид детского творчества, она близка и понятна дошкольнику, глубоко лежит в его природе.

В МБДОУ ЦРР- детский сад «Алёнушка» театрализованная деятельность организуется планомерно и системно. В учреждении созданы условия для занятий театрализацией, имеются разные виды театра: настольный, театр кукол Би-ба-бо, пальчиковый, перчаточный театры, театр на фланелеграфе, а также имеются костюмы, маски, ширмы, оформлены театральные уголки.

 

 

Продолжая работу по формированию знаний у дошкольников о Белокурихе, педагоги детского сада «Алёнушка» Иванова Н.С. Четвергова Н.А., Печенина И.В., Яшникова Т.А. подготовили с детьми старших групп спектакль, в основу которого легла легенда «Дуняшкин лог».

 

 

 

Дети старших групп «Подсолнушки» и «Ромашка» очень артистично исполняли свои роли, выразительно и эмоционально водили хороводы и играли в народные игры.

 

 

 

Главными зрителями спектакля стали воспитанники нашего детского сада и детского сада «Сказка», для которых показ спектакля стал источником развития чувств, переживаний, эмоциональных открытий ребенка.

 

Таким образом, приобщая дошкольников к духовному богатству, заставляя их волноваться, сопереживать персонажам и событиям, у детей формируются определенные отношения и моральные оценки.

 

Старший воспитатель Уразова Т.Н.

Просмотров: 424 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей