Пятница
19.04.2024
08:14
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


04:11
Художественно-эстетическое развитие

«Без музыки, без музыки нельзя на свете жить…»

В рамках аттестации, музыкальный руководитель Иванова Н.С. организовала мероприятие с детьми «Музыкальная гостиная», в подготовительной группе «Капельки», воспитатель Кудряшова Н. Н. и в подготовительной группе «Подсолнушки», воспитатель Матренина О. Г.. Тема, которая была обозначена в музыкальной гостиной: «Три кита в музыке».

Дети закрепили знания о трех жанрах в музыке (Песня, танец, марш). Ребята эмоционально исполняли песни, танцы, четко энергично маршировали. В ходе встречи дети думали, рассуждали и каждый для себя сделал открытие: «Песня, танец, марш – одинаково важны, потому что музыка на «Трех китах держится».

С детьми старших групп «Пчелки», воспитатель Попова О. П., «Ромашки», воспитатель Федорова Н. В. провела НОД «Слушаем песни В. Шаинского».

Дети познакомились с творчеством композитора, с его песнями из мультфильмов. С большим интересом смотрели видео клипы к песням, что вызвало большой интерес и огромное желание исполнять их. Встреча закончилась веселой свободной танцевальной композицией.

Просмотров: 239 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей