Четверг
25.04.2024
13:25
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


07:52
Художественно-эстетическое воспитание

Художественно-эстетическое воспитание дошкольников

В МБДОУ ЦРР –детский сад « Алёнушка » с 13 по 17 ноября прошла методическая неделя «Художественно-эстетическое воспитание дошкольников». С целью повышения педагогической и методической компетенции воспитателей и специалистов по данной теме, с педагогами проведена консультация «Эстетическое воспитание в инновационном режиме» подготовила и провела которую Иванова Н.С..

Семинар – практикум для педагогов «Инновационные технологии в организации художественно-эстетического развития дошкольников» подготовили Уразова Т.Н, Феофанова Е.В., Иванова Н.С. Семинар Прошел в форме игры «Что? Где? Когда?» при взаимодействии со всеми участниками образовательного процесса. Для педагогов были подготовлены видео вопросы от сотрудников, родителей и администрацией ДОУ. Таким образом, педагоги в процессе игры обобщили и систематизировали знания по использованию педагогических технологий в области «художественно – эстетического развития дошкольников.

На семинаре была представлена выставка дидактических игр по художественно-эстетическому воспитанию дошкольников, которые разработали, придумали воспитатели самостоятельно в соответствии с образовательной программой и возрастными особенностями детей.

С большим интересом педагоги участвовали в работе круглого стола по вопросам эффективности использования педагогических технологий в художественно-эстетическом воспитании дошкольников. Во время работы «Круглого стола», обсуждались проблемы и перспективы использования инновационных технологий в работе педагогов с детьми.

Завершилась неделя творческой деятельностью дошкольников подготовительной группы «Пчёлки». При взаимодействии воспитателя по изодеятельности Феофановой Е.В, музыкального руководителя Ивановой Н.С. с воспитателем подготовительной группы Просековой С.А. была организована игровая программы «Творческий дошколенок».

Педагоги, используя разные инновационные технологии в работе с детьми, организовали продуктивную и творческую деятельность дошкольников.

Перед детьми подготовительной группы была поставлена проблема по изготовлению театра своими руками, для того, чтобы участвовать в конкурсе, и показать сказку «Теремок» детям второй младшей группы.

Дети с большим интересом своими руками готовили декорации к сказке, лепили сказочных героев, и когда все было готово, распределили роли и показали малышам сказку «Теремок».

Таким образом, в течение методической недели, педагоги реализовали свои профессиональные способности, показали свою индивидуальность посредством представления своих знаний умений и навыков в образовательной области «Художественно эстетическое воспитание».

Просмотров: 409 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей