Пятница
19.04.2024
16:30
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


04:30
Летний праздник

Какого цвета лето?

Наступило долгожданное для детей время года –лето, время отдыха, праздников и развлечений.   Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей.

Так в МБДОУ – детский сад « Аленушка» в рамках Международного дня защиты,          3 июня прошел праздник « Да здравствуют дети на всей планете!» 

Цель праздника, прежде всего, развивать у детей эстетические чувства, эстетическое отношение к окружающей действительности, позволять каждому ребенку открыть в себе новые способности и таланты, развивать уже имеющиеся навыки, развивать такие психические процессы как активность, уверенность в себе, умение работать в коллективе.

Праздник начался с песни «Солнечный круг», затем дети танцевали, играли, отгадывали загадки. Продолжением праздника было демонстрация шапочек- цветов и техники будущего.

Родители совместно с детьми подготовили для девочек шапочки-цветы, а для мальчиков изготовили макеты «Техника – будущего».

В завершении праздника, для старших дошкольников работала творческая мастерская « Какого цвета лето?», а для малышей « Игровая площадка». Дети с увлечением рисовали, играли,  наслаждались первыми деньками летнего отдыха.

Просмотров: 473 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей