Четверг
18.04.2024
03:29
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


12:51
Методическая работа

Мастерство современного педагога

Современная образовательная деятельность в ДОУ – это в первую очередь мастерство педагога.

В рамках методической недели « Мастерство современного педагога »  в МБДОУ ЦРР – детский сад «Алёнушка», свое мастерство показывали как опытные, так  и начинающие педагоги. Воспитатель второй младшей группы « Рыбки»  Кунгурова Ольга Николаевна провела с детьми  наблюдение за кошкой. Сначала Ольга Николаевна показала детям мультфильм про кошку с котятами, а затем в группу к детям пришел в гости настоящий серый кот по кличке Серж со своей хозяйкой   Ольгой Юрьевной Максимовой.

Ольга Николаевна обратила внимание детей на внешний вид кота, его размеры, окрас шерсти. Педагог вмести с детьми  вспомнили чем питаются домашние кошки, приготовив для Сержа  угощение.

Продолжилась непрерывная деятельность по ознакомлению с кошкой раскрашиванием «Портрета» кошки.

А завершилась деятельность веселой гимнастикой детей « Беспородная кошка».

Матрёнина Ольга Геннадьевна  показала мастерство,  как начинающий  педагог в непосредственно образовательной деятельности  по формированию математических представлений у дошкольников.

Используя современные технологии, создав мотивацию, вызвав у детей интерес, Ольга Геннадьевна в игровой форме познакомила детей с составом числа 10, закрепила дни недели, развивала умение двигаться  в пространстве в заданном направлении.

На протяжении всей деятельности воспитатель  формировала у детей умение договариваться, самостоятельно добывать знания, создавая проблемные ситуации, используя  интерактивное оборудование и логические задачи.

Сергеева Екатерина  Ивановна используя технологии проблемного обучения,  знакомила детей с художественной литературой, поддерживая интерес детей вопросами, загадками, иллюстрациями

Харахордина Анна Сергеевна взаимодействуя с семьёй организовала  и провела продуктивную деятельность с детьми по изготовлению сладостей.

 Тямкина Арина со своей сестрой Лизой поделились тем, как они поздравляют свою маму, приготовив ей вкусные орешки. 

 Кроме этого дети читали стихи о маме, играли в интерактивные игры.

Данный вид деятельности, отвечает интересам и потребностям детей дошкольного возраста, одновременно обладает широкими возможностями для умственного, нравственного, эстетического воспитания детей.

Творчески работающий педагог своими личностными качествами побуждает в воспитанниках развитие творческой активности

Просмотров: 355 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей