Среда
24.04.2024
19:54
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


10:49
Методическая работа

Методическая неделя

Педагогического мастерства

В рамках внедрения Профессионального стандарта педагога дошкольного образования в МБДОУ ЦРР - детский сад «Алёнушка» прошла неделя педагогического мастерства.

В течение недели Четвергова Н.А. подготовила и провела для педагогов семинар «Структура и стиль педагогического общения воспитателя». Наталья Александровна подготовила интересный теоретический и практический материал для участников семинара, вызвав тем самым активность педагогов в практической деятельности.  Матренина Ольга Геннадьевна показала мастер-класс «Развитие познавательной активности дошкольников в процессе формирования элементарных математических представлений».

Педагоги второй младшей группы «Рыбки», Кунгурова Ольга Николаевна и Шипицина Людмила Васильевна, формируя у детей познавательную активность в непосредственно образовательной деятельности, используют игровые приемы, и сюрпризные моменты. Ольга Николаевна знакомила детей со свойствами бумаги в игровой форме, выстраивая деятельность таким образом, что дети сами искали пути решения проблемных ситуаций.

Людмила Васильевна Шипицина, проводя НОД «Маленькая Маша», предложила детям поиграть в куклы, а кукла была всего одна, дети решили эту проблему, вылепив куклы из пластилина.

Феофанова Е.В. провела НОД «Нарисуй что-нибудь прямоугольной формы», так же используя методы и приемы для формирования познавательной активности детей второй младшей группы.

Педагоги Харахордина А.С., Просекова С.А. использовали ИКТ технологии в непосредственно образовательной деятельности по ознакомлению дошкольников с художественной литературой.

Большую экспериментально-исследовательскую работу с детьми старшей группы «Пчёлки», провела Сергеева Екатерина Ивановна, расширяя представления у дошкольников о водных ресурсах России и Алтайского края. Во время непосредственно образовательной деятельности дети закрепляли свойства воды, экспериментировали, проводили исследования и делали выводы.

Попова Ольга Павловна в работе с детьми развивала связную речь, используя разнообразный демонстрационный и наглядный материал, создавала проблемные ситуации и вместе с детьми искала пути их решения.

Печенина Ирина Владимировна провела ФИЗО с детьми второй младшей группы «Радуга», вызвав у детей интерес к деятельности игровыми ситуациями.

Все педагоги подготовили для родителей консультации, были организованы дни открытых дверей. Педагоги посещали непрерывно-образовательную деятельность своих коллег, проводили анализ, делились педагогическим опытом.

Завершилась неделя педагогического мастерства проведением круглого стола «Мастерство педагога в непосредственно образовательной деятельности, по формированию познавательной активности дошкольников в НОД». Педагоги во время работы «Круглого стола» обсуждали свои достижения и дефициты профессиональной деятельности.

Просмотров: 483 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей