Четверг
25.04.2024
20:17
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


09:01
Неделя педагогического мастерства

Творческая неделя педагогического мастерства

прошла в детском саду "Алёнушка»

           Наша жизнь стремительно меняется, и, вполне возможно, современным детям придется работать по специальностям, которых пока просто нет. Будущее требует от наших детей инициативности и самостоятельности, уверенности в своих силах, положительного отношения к себе и другим, развитого воображения, способности к волевым усилиям и любознательности. Развитием этих качеств и призван заниматься  Федеральный Государственный Образовательный Стандарт.

     Работая в инновационном режиме в течение года, педагоги разработали проекты  по темам самообразования, основной целью которых является создать условия для позитивной социализации детей дошкольного возраста, приобщение детей к социокультурным  нормам, способствовать коммуникативному развитию.

     Начались мероприятия  творческой недели с подготовительной группы.

Тема непосредственно образовательной деятельности в этой группе « Открытие культурно развлекательного центра». Педагоги показали работу детей в экологической комнате, где юные экскурсоводы провели экскурсии и рассказали присутствующим о создании и работе экологической комнаты.

Ирина Владимировна Печенина в рамках этого мероприятия взаимодействовала  с родителями и детьми, цель ее работы была направлена на формирования у детей и их родителей здорового образа жизни.

Анна Сергеевна Харахордина,  работая с детьми подготовительной группы, разработала проект « Юные журналисты ». Дети-корреспонденты брали интервью у всех сотрудников детского сада, у библиотекаря городской библиотеки,  и конечно у собственных родителей, с которыми была проведена пресс-конференция на тему открытия культурно развлекательного центра.

   Людмила Васильевна Шипицина показала результат работы с детьми в игровой деятельности, организовав  сюжетно-ролевую игру « Семья».

В сюжетно-ролевой игре дети вступали в реальные организационные отношения (договаривались о сюжете игры, распределяли  роли и т. п.).

   В то же время между ними одновременно устанавливались  ролевые отношения (например, мамы и дочки, продавца и покупателя, врача и пациента).

      Формируя у детей социально-коммуникативные речевые умения,  Наталья Германовна Горина и Ольга Геннадьевна Матренина  в течение нескольких месяцев проделали огромную работу с детьми и родителями,  результаты которой показали в непосредственно образовательной деятельности « Открытие музея». 

Присутствующие увидели работу юных экскурсоводов, которые грамотно и последовательно рассказывали об экспонатах мини-музея « В мире животных». Затем  педагогам и родителям были продемонстрированы коммуникативные навыки детей во время открытия кафе в музее.

Дети пробовали витаминные напитки, и узнавали от бармена  о полезности этих витаминов для организма человека.

    Подведя итог своей работы с детьми за год, Светлана Алексеевна Просекова и Екатерина Ивановна Сергеева показали непосредственно образовательную деятельность « В гости к бабушке»

дети рассказывали стихи, отгадывали загадки, радовались сюрпризным моментам,  еще раз закрепили приобретенные в течение года умения и навыки.

Взаимодействуя с родителями, педагоги, в непосредственно образовательную деятельность привлекли самую настоящую бабушку, которая рассказывала детям о том, что можно получить из шерсти овцы и козы, и конечно угостила детей самыми настоящими блинами.

  

    Наталья Владимировна Федорова и Ольга Павловна  Попова показали результат работы с детьми в непосредственно  образовательной деятельности « Программа выходного дня ».

Работа юных экскурсоводов в музее продолжилась просмотром видео фильма о живой и неживой природе Белокурихи, затем детям была предложена сюжетно – ролевая игра «Кафе», в которой дети развивали навыки общения.

       И закончилась декада педагогического мастерства праздником «Дорогами войны», который подготовила Надежда Степановна Иванова.

 Праздник прошел в торжественной обстановке, были приглашены участник Великой Отечественной войны Моисеев Филипп Тимофеевич и совет ветеранов города Белокурихи.

Дети пели песни, рассказывали стихи, показали музыкальную композицию на тему «Победа»,

с теплыми пожеланиями здоровья, мира и добра ребята поздравили ветеранов и вручили им цветы и подарки, изготовленные собственными руками.

Просмотров: 680 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей