Суббота
20.04.2024
01:24
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


09:17
Неделя педагогического мастерства

Неделя педагогического мастерства

С 18-23 в МБДОУ ЦРР – детский сад «Алёнушка» прошла Неделя педагогического мастерства.

В рамках этой недели педагоги делились опытом педагогических наработок, посещали непрерывную образовательную деятельность своих коллег.

Шипицина Л.В.- воспитатель старшей группы «Ромашка», организовала с детьми НОД по художественной литературе «Пересказ рассказа Пингвиний пляж» автора Г.Я. Снегирёва.

Педагог использовала в работе с детьми мнемотаблицы, технологии проблемного обучения, ИКТ- технологию, поддерживая интерес у детей на протяжении всего занятия.

Кунгурова О.Н. .- воспитатель старшей группы «Ромашка», интегрируя образовательную деятельность по ознакомлению с окружающим миром с образовательной деятельностью по ИЗО – руководитель Феофанова Е.В.

Одна из главных задач в деятельности детей старшей группы «В гости к художнику», это социализация дошкольников, формирование представления об общественной значимости труда художника.

Огромное впечатление осталось у детей от проведенного НОД. Дети вдруг посмотрели на педагога с другой стороны, узнали, что Елена Владимировна может отражать свое впечатление в своих творческих работах.

Мотивация в образовательной деятельности детей средней группы - воспитатель Попова О.П. «В гости к музыкальному руководителю», была организована внесением в группу посылки с музыкальными инструментами. Этот сюрпризный момент способствовал познавательной активности дошкольников. Дети называли знакомые музыкальные инструменты, а о которых не знали, решили спросить у музыкального руководителя Ивановой Н.С.. Образовательная деятельность продолжилась в музыкальном зале в виде беседы с музыкальным руководителем, рассматривания фотографий, исполнения музыкальных произведений и конечно игры на музыкальных инструментах.

В средней группе «Радуга», воспитателем Кудряшовой Н.Н., была организована образовательная деятельность по развитию речи. Педагог использовала в работе с детьми технологию проблемного обучения, ИКТ-технологию и игровую.

Во второй младшей группе «Рыбки» - воспитатель Просекова С. А. организовала познавательную деятельность с детьми по ознакомлению дошкольников с растениями. Педагог использовала инновационные педагогические технологии, мотивировала малышей на деятельность используя разнообразные методы и приемы.

Печенина И. В. показала образовательную деятельность по физическому развитию в старшей группе «Подсолнушки». Используя технологию здоровьесбережения, педагог грамотно выстроила занятие, где четко прослеживались вводная, основная и заключительные части.

В рамках методической недели профессионального мастерства, с целью обсуждения проблем в педагогической деятельности и спорных моментов, с педагогами прошел круглый стол в формате «Педагогические посиделки».

 

Просмотров: 473 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей