Пятница
19.04.2024
11:55
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


11:38
ОБЖ

День безопасности

Сегодня в нашем учреждении прошел тематический День безопасности

Педагоги Харахордина А.С. Фёдорова Н.В. Феофанова Е.В. Просекова С.А. Великжанина Т.А. организовали и провели для детей квест-игру «Тропинка безопасности».

День безопасности начался с просмотра  мультфильма «Пожарная безопасность», созданного ребятами детского сада «Алёнушка», под руководством Феофановой  Е.В.

Выйдя на прогулку, ребята встретили инспектора ГИБДД, в роли которого была Харахордина А.С..  Инспектор обратился к детям  с проблемой помочь ему правильно расставить  дорожные знаки. Ребята с радостью помогли инспектору, закрепили    правила безопасности на дороге.

На следующем этапе Тропы безопасности, дети встретились с доктором. Доктор  беседовала с ребятами о том, как вести здоровый образ жизни, и что делать, чтобы не встретиться с коронавирусом. Проблема распространения коронавирусной инфекции детям знакома, в связи с сложившейся ситуацией.  Татьяна Анатольевна Великжанина , которая играла роль доктора, через игру «Вирус» закрепила знания детей об опасности распространения   этой инфекции.

Каждый герой дарил детям фотографию, с помощью которой ребята могли пройти на следующий этап  «Тропинки безопасности».

Детям очень хорошо известна  территория детского сада, поэтому, им не составило

труда  найти место, которое изображено на фотографии. И это был Дендрарий. Светлана Алексеевна Просекова, педагог – эколог,  встретила детей в дендрарии и провела беседу о правилах поведения в лесу и подготовила для ребят несколько проблемных задач. Дошкольникам необходимо было назвать деревья, которые растут в дендрарии, классифицировать растения на луговые и садовые, и разобрать по корзинкам грибы съедобные и ядовитые.

             В завершении  игры, на следующем этапе, который дети нашли так же с помощью фотографии, ребят встретила бабушка, в роли которой была Елена Владимировна Феофанова. Бабушка рассказала детям про своего непослушного внука. Спрашивая у ребят совета, педагог, таким образом, закрепила правила безопасности, с которыми дети встретились на протяжении всей игры.

Просмотров: 212 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей