Четверг
18.04.2024
22:27
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


05:33
Патриотическое воспитание

 «Что такое патриотизм?


С.И. Ожегов определял патриотизм как "преданность и любовь к своему Отечеству, своему народу".  Г.Бакланов писал, что это "не доблесть, не профессия, а естественное человеческое чувство".

Патриотические чувства, не даны ребенку в готовом виде от рождения. Они возникают и развиваются на протяжении детства под влиянием социальных условий жизни и воспитания». Основная цель  патриотического воспитания в дошкольном возрасте состоит в том, чтобы посеять и взрастить в детской душе семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны,
созданной трудами родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками. 

Продолжая работу по патриотическому воспитанию, в рамках месячника посвященного Дню Защитника Отечества, в детском саду было проведено занятие познавательного цикла в подготовительных школе группах «Страницы истории».
Дети приняли участие в городском фестивале «Солдатское братство» были награждены грамотами лауреатов Мосин Яша, Бенгартд Настя, Кайгородов Ярослав, Мельников Вениамин.

Проводя мероприятия по патриотическому воспитанию, мы прививаем детям любовь к своей Родине, гуманизм, доброту, справедливость, способности противостоять лжи и жестокости.

Просмотров: 450 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей