Пятница
26.04.2024
00:48
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


11:25
Патриотическое воспитание

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей.

Именно поэтому в рамках месячника по нравственно - патриотическому воспитанию в детском саду «Аленушка» в группе «Подсолнушки» была организована экскурсия в пожарную часть МЧС России нашего города.

Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного, показали аварийно- спасательное оборудование. Дети имели уникальную возможность не только посмотреть на спасательные машины со стороны, но и изучить их внутреннее оборудование. Оказывается, в машине столько скрытых полезных секций! Чего только в них нет! Пожарно-техническое вооружение, спасательный инструмент, трехходовое разветвление, средства индивидуальной защиты органов дыхания и много другое.

Пожарные наглядно продемонстрировали, как они борются с огнём. Так началась самая запоминающаяся,- практическая часть экскурсии. Мощная струя воды, бьющая из пожарного гидранта, привела всех детсадовцев в неописуемый восторг.

В конце встречи огнеборцы попросили детей быть осторожными с огнем, так как большинство пожаров происходит из-за детской шалости.

Просмотров: 298 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей