Суббота
20.04.2024
15:35
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


12:43
Познавательное развитие

Неделя педагогического мастерства

С целью обеспечения качества образования, повышения профессиональной компетенции педагогического коллектива в ДОУ с 23 по 28 апреля прошла неделя педагогического мастерства.

В течение недели педагоги имели возможность обмениваться друг с другом опытом работы, профессиональными достижениями, творческими, педагогическими находками.

Печенина И.В. для педагогов показала НОД по физическому развитию в средней группе «Подсолнушки», и подготовительной к школе группе «Пчелки» используя технологии проблемного обучения, здоровьесбережения, ИКТ-технологию, мотивируя детей, разными приемами на здоровый образ жизни.

Четвергова Н. А. провела для педагогов мастер-класс «Приемы формирования грамматически правильной речи», подготовив наглядный и демонстрационный материал для использования в работе с детьми, а также картотеки словесных игр и упражнений.

У педагогов большой интерес вызвало НОД «Весенние трели птиц», которое Анна Сергеевна Харахордина показала с детьми средней группы «Подсолнушки». Педагог, используя приемы эйдетики, познакомила детей с окружающим миром, приметами весны, перелетными птицами.

В рамках недели педагогического мастерства в старшей группе «Капельки», и подготовительной группе «Пчелки» - воспитатели Харахордина А.С., Марьина А.С., Просекова С.А., прошла интеллектуальная игра КВН. Дети обеих групп с большим интересом и азартом состязались в интеллектуальных соревнованиях, демонстрируя свои коммуникативные способности и находчивость в решении веселых конкурсных заданий.

Просекова С.А. и Марьина А.С. подготовили и провели с детьми подготовительной группы видеосалон «Родина моя - Алтай».

Формируя у дошкольников нравственно-патриотические чувства, воспитывая любовь к родному краю, педагоги показали детям красоту природы, богатства лесов, полей и рек Алтайского края. А также рассказали о национальностях проживающих на территории родного края, сопровождая информацию показом национальных танцев, чтением стихов, и пением песен о Родине.

Завершилась неделя педагогического мастерства мозговым штурмом «Развивающая  среда ДОУ в условиях регионального компонента».

Просмотров: 499 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей