Суббота
20.04.2024
01:45
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


05:48
Познавательное развитие

Экскурсия в кузницу

В рамках реализации проекта «Талантливые люди интересных профессий», при взаимодействии с родителями в МБДОУ ЦРР –детский сад «Алёнушка» с детьми подготовительной группы «Капельки»- воспитатель Харахордина А.С. была организована экскурсия в Кузницу.

Гостеприимная хозяйка, кузнец Анна Белецкая радушно встретила дошкольников в Музее кузнечного дела, показала ребятам экспонаты, рассказала о том, почему ей интересно это ремесло.

На экскурсию приехала и группа юных журналистов «Капельки ТВ», это Моркунцова Ксения и Старозубаева Ярослава – корреспонденты, Кузнецова Лера и Поклонов Егор – фотокорреспонденты. Юные журналисты задали Анне несколько вопросов, спрашивая ее, о любимом занятии, образовании, и планах на будущее. Анна с пониманием включилась в элемент игровой деятельности дошкольников, и абсолютно искренне и с удовольствием отвечала на вопросы детей.

После короткого интервью, Анна Белецкая пригласила детей в кузницу на Мастер-класс по изготовлению оберега «На счастье» в виде сердечка, и надписи «Алтай».

Встреча завершилась чаепитием у горящего камина с алтайским ароматным медом.

Посещение таких мастерских, музеев способствует не только социализации дошкольников, но и развивает разностороннюю личность, обогащает словарный запас, у детей появляются интересы и увлечения, которые могут повлиять и на выбор будущей профессии.

Просмотров: 462 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей