Суббота
20.04.2024
07:24
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


10:04
Познавательное развитие

Игра… что может быть интереснее и значимее для ребенка? В игре, больше чем в какой-либо другой деятельности, ребенок может проявить самостоятельность,  инициативу, максимально реализовать свои желания и интересы. 4-я неделя жаркого и знойного июля была полностью посвящена детской игре, а  все дети  группы «Ромашки» попали из детского сада в «Играй - город». В понедельник педагог Матренина О.Г предложила своим воспитанникам самый любимый игровой материал летнего периода - песок. Постройка сказочного дворца была так заразительна, что все ребята старались принять активное участие в строительстве.

Но не только из песка  в «Играй- городе» дети создавали чудо - постройки. Мягкие модули, разнообразные  конструкторы,  кубики и даже бросовый материал шли в дело у маленьких горожан. Вся неделя была наполнена новыми сюжетно-ролевыми, подвижными и дидактическими играми.

А завершилась она увлекательным  квестом «Путешествие по ЭКО тропе». Где дети старшего дошкольного возраста познакомили и провели малышей по  «Зеленому маршруту» нашего сада. На станциях  «У пруда», «Огород», «Ферма», «Дендрарии», «Уголок туриста» дети получали новые знания, знакомились с правилами поведения в природе, выполняли интересные  задания квест - игры.

 На завершающем этапе  защитники природы повязали традиционные зеленые галстуки юным эколятам и поздравили их с успешным прохождение эко-маршрута.

Просмотров: 259 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей