Пятница
26.04.2024
02:56
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


06:05
Познавательное развитие

Экспериментально-исследовательская деятельность в ДОУ

В учреждении педагогами  организуется экспериментально-исследовательская деятельность в рамках реализации программы STEM – образование для детей дошкольного  и школьного возраста.

В группах педагогами создана развивающая предметно-пространственная среда, которая соответствует возрасту и интересам дошкольников. Эффективное использование экспериментально-исследовательских центров в работе с детьми позволяет педагогом в интересной и увлекательной форме получать неоценимые по своей важности знания.

 В подготовительной группе «Подсолнушки», воспитатель Фёдорова Н.В., дети экспериментируют с водой, воздухом, магнитами. Педагог организовала исследовательскую деятельность совместно с детьми «Где живет воздух?»

В подготовительной группе «Пчёлки», воспитатель Попова О.П.  организовала экспериментально-исследовательскую деятельность «Как очистить  воду» организуя работу в команде, с использованием технологии STEM.  Педагог поставила перед дошкольниками проблему, а как  решить эту проблему дети  думали сами.

В старшей  группе «Ромашка», воспитатель Просекова С.А., в экспериментально-исследовательской деятельности «Чувствуют ли растения добрые отношения» формировала у дошкольников умение обнаруживать определенные закономерности, делать выводы и  фиксировать их в дневниках наблюдения.

В средней  группе «Капельки», воспитатель Харахордина А.С. организуя экспериментально-исследовательскую деятельность «Почему нельзя есть снег?», в игровой форме, показала детям не только свойства снега, но то, что снег грязный.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 163 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей