Пятница
29.03.2024
18:27
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


07:43
Праздник

«Ничего милее нет, маминой улыбки»

Я протру стекло и раму
Потому что в раме – мама.
Дочиста протру я раму:
Очень уж люблю я маму!

"Самое прекрасное слово на земле – мама» Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь. "- эти слова из повести «Сердце матери», которую написала З. Воскресенская.

Поэтому вопрос воспитания любви и уважения к маме, чуткого отношения к ней, имеет огромное значение. Если дети будут любить и уважать свою маму, то это основа любви и ко всем людям.  

В преддверии праздника «День Матери», в детском саду прошел праздничный концерт для мам,  в котором приняли  участие дети  группы «Подсолнушки», «Ромашка», «Пчелки», «Капельки». 

С большой любовью дети читали стихи о маме, пели песни,  исполняли  шутки-прибаутки, танцевали, показали гимнастический этюд. 

Сюрпризом для всех мам стал специально созданный  детьми к этому дню мультфильм «Как козлик искал маму».

Атмосфера  праздника была теплой, светлой, ласковой, в награду за выступления ребята получали улыбки и бурные аплодисменты.  Иванова Н. С.

Просмотров: 409 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей