Пятница
19.04.2024
23:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


12:00
Праздник

Встреча Нового года

В группах «Радуга» и «Рыбки» прошли долгожданные Новогодние утренники.

При взаимодействии с родителями, педагогами ДОУ, музыкальный руководитель Иванова Надежда Степановна и воспитатели вторых младших групп - Фёдорова Н. В., Попова О.П, Жукова Т.А, провели для малышей замечательный новогодний праздник.

Родители приняли активное участие в подготовке и проведении новогоднего утренника. Дед Мороз – Годенов Семен Петрович, снегурочка – Годенова Яна Романовна задавали праздничное настроение, играли с детьми в разные игры, проводили веселые аттракционы и конкурсы. 

Малыши пришли на праздник в новогодних костюмах, Снегурочка завела детей в красиво оформленный музыкальный зал, под веселую новогоднюю музыку. Не успели дети полюбоваться елочкой - красавицей, как в гости пришел веселый клоун - Петрушка. Петрушка играл в забавные игры с детьми, шутил, веселился. Пришло время огоньки на елочки зажечь, а они не горят. Все вместе позвали Деда Мороза, и у него все получилось, он снял с ёлки волшебный колокольчик и огоньки зажглись. Правда вскоре пришла хитрая Лиса и украла огоньки.

В сказке всегда добро побеждает зло, поэтому и здесь, Дед Мороз своим волшебным посохом вернул огоньки на ёлку, принес мешок с подарками, который пытался от него убежать. Представление завершилось поздравлением с Новым годом и вручением подарков малышам. 

В средней группе «Ромашка» и «Подсолнушки»– воспитатели Шипицина Л.В., Матренина О. Г., снеговик, роль которого сыграла Печенина И.В., пришел поздравить детей с праздником, волшебными словами зажег огоньки на ёлочке, поиграл с ребятишками и убежал в лес. 

Вдруг зазвучала торжественная музыка, и в гости к детям пришли Дед Мороз и Снегурочка в поварских фартуках, поздравили детей и гостей, и стали «варить» подарки.

Что-то с подарками не сразу получилось. Оказывается, Дед Мороз забыл в лесу необходимые ингредиенты для варки сладостей, и ему пришлось сходить за этими приправами и принести их. А в это время Снегурочка уснула, пришли Лиса с Волком, и решили все испортить, да не тут то было…

В результате все закончилось хорошо, Дед Мороз и Снегурочка подарки «сварили» подарили детям, поиграли с ребятами, еще раз поздравили всех с Новым годом, и пообещали придти на следующий Новый год ещё. 

Дети радостные, счастливые, очарованные новогодними сюрпризами, в завершении утренника фотографировались со всеми героями представления. 

В старшей группе « Капельки »- воспитатель Харахордина А.С.

Снеговик пришел с волшебным посохом от Деда Мороза, но коварная Бба-Яга украла посох, не долго она радовалась, появился конек-горбунок посох отобрал, а что делать с ним не знает. К счастью вовремя подоспел Дед Мороз и Снегурочка. 

Веселье продолжалось, дети танцевали, пели новогодние песни, участвовали в конкурсах. Завершился утренник традиционно, вручением подарков. 

В подготовительной группе « Пчёлки» - воспитатели Просекова С.А., Марьина А.С. прошел современный новогодний утренник. На котором, конечно традиционно были поздравления Деда Мороза и Снегурочки. И как всегда нечесть в виде Бабы Яги и Змея Горыныча заглядывала на праздник и пыталась делать гадости, сердитый Карабас Барабас тоже побывал на празднике со своим театром кукол. 

Были и положительные сказочные герои, это веселый Снеговик и говорливая Сорока, и конечно чудеса в виде говорящей ёлочки и современного волшебного банкомата, который выдавал детям новогодние подарки, сначала, правда, подшутив немного над ними. 

Праздник украсили детский флэшмоб с Бабой Ягой, и выступление Лазоревой Динары с песней «Что такое Зима?», а также веселые аттракционы, танцы сказочных героев.

Педагогический коллектив благодарит родителей за активное участие в подготовке и проведении Новогодних утренников: Щербакова Сергея Викторовича, Годенова Семена Петровича, Годенову Яну Романовну.

 

 

Просмотров: 437 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей