Четверг
25.04.2024
23:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


11:57
Праздник

Книжкина неделя

В рамках тематической недели педагоги с детьми проводили беседы, смотрели видеофильмы, читали художественные произведения.

Воспитывая у дошкольников интерес к детской литературе, и любовь к художественному слову, педагоги Иванова Н.С. Печенина И.В. Шипицина Л.В. при взаимодействии с семьями детей, подготовили и провели Праздник книги. Для детей были подготовлены сюрпризные моменты, загадки, и встречи с литературными героями.

Царь Додон, из сказки А.С.Пушкина о золотом петушке, прискакал на праздник на коне с книгой чудесницей. Перелистывая волшебные страницы чудесной книги, Додон знакомил детей с литературными героями из произведений: «Красная шапочка и серый волк», автор Шарль Перро, К.И. Чуковского «Федорино горе», «Доктор Айболит», «Муха Цокатуха».

Дети средней группы обыграли стихи А.Барто, инсценируя произведения «Идет бычок качается», «Лошадка», и другие.

Литературные герои представляли фрагмент произведения своего автора, общаясь с детьми, проводили игры и интеллектуальные состязания.

Таким образом, педагоги, организуя этот праздник, формировали у детей интерес к художественной литературе через организацию встречи с персонажами из разных произведений.

 

Просмотров: 343 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей