Пятница
29.03.2024
14:39
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


05:05
Праздник

Блинцы, блинчики, блины, - как колеса у весны

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все игры и забавы несут в себе смысловой подтекст: удаль молодецкая, веселые хороводы должны пробудить землю от долгого зимнего сна.

Вот и в детском саду «Аленушка» прошли масленичные гуляния, с веселыми, задорными играми, аттракционами. Скоморох Степка (Печенина И.В.) и тетушка Арина (Иванова Н. С.) встречали гостей, водили с ними хороводы. От шума и гама пробудилась старуха Зима (Чернова Ю. В, - младший воспитатель), которая пыталась всех заморозить, а как выполнили ее здания, ушла. Приход ряженых Козы (Великжанина Т. А.) и Медведя (Четвергова Н.А.) их игры, аттракционы «Испеки блин», «Канат» подняли у ребят бурю положительных эмоций.

В конце праздника, по старинной традиции, дети повязали ленточки на веревочку, приговаривая: «Уходите все болезни, и плохое настроение».

Праздник закончился поеданием вкусных, румяных блинов. Нравственное воспитание - одна из актуальных и сложнейших проблем, которая должна решаться сегодня всеми, кто имеет отношение к детям. То, что мы заложим в душу ребенка сейчас, проявится позднее, станет его и нашей жизнью. муз. рук. Иванова Н. С.

Просмотров: 268 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей