Пятница
19.04.2024
21:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


05:30
Праздник добра

Бабушка, как солнышко, всех согреет взглядом,

Как внучатам хорошо с бабушкою рядом!
Всем подарит бабушка и тепло, и ласку,

Нежно приголубит нас и расскажет сказку.

         Международный день пожилых людей в России отмечается с 1992 года. Ежегодно  в детском саду в  октябре  в гости в детский сад приглашаются бабушки и дедушки, которые не только принимают поздравления от детей, но и активно участвуют в тематических праздниках и развлечениях.

В этом году   в старших группах, с 14 по 16 октября прошли открытые тематические мероприятия, посвященные  дню пожилого человека.

Педагоги  Шипицина Людмила Васильевна и Харахордина Анна Сергеевна подготовили и провели интересные, содержательные занятия для детей с приглашением бабушек и дедушек.

Иванова Надежда Степановна вместе с педагогами  провела музыкальное развлечение в подготовительной группе  с участием бабушек и дедушек детей этой группы.

Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению. Через стихи, песни, танцы, посвященные любимым бабулям и дедулям, дети учатся эмоциональной отзывчивости.

Да и дедушкам и бабушкам хочется пообщаться,  отдохнуть от домашних забот, вспомнить дни молодости.  У них есть жизненная энергия,  творческий задор еще не остыл. Им есть, чем поделиться друг с другом. 

Просмотров: 437 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей