Четверг
25.04.2024
15:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


12:36
Праздник сказки

Дети детского сада « Алёнушка» в течение месяца активно готовились к традиционному городскому конкурсу « Сказка ложь, да в ней намек…»

И вот  26 марта наступил этот сказочный долгожданный день. Право, проводить это мероприятие, было предоставлено детскому саду «Сказка». 

Ребята  совместно с педагогами и родителями, в который раз перечитывали и анализировали русские народные сказки, просматривали мультфильмы. Было задание придумать и показать авторскую сказку, продумать название и приветствие команд. В общем,  скучать было некогда, дети активно готовились к конкурсу совместно с Харахординой А.С, Шипициной Л.С. А над авторской сказкой, с детьми,  работали ЧетверговаН.С., Иванова Н.С., Феофанова Е.В.

Елена Владимировна творчески поработала над тем, чтобы наши красивые девочки «превратились в прекрасные первоцветы» Белокурихи. Печенина И.В. отработала акробатический выход  артистов.

 С каким выражением и артистизмом дети показывали экологическую сказку! А началась сказка, традиционно жили-были….  Деда в сказке сыграл Тимофей Шипкин, а внучку-проказницу Полина Власова. Девочки - «цветы» Вика Краскова, Маша Гелева, Арина Екатернюк, Эвелина Теплова, Ксюша Васильева, Даша Кучина, Соня Ошлакова, Алина Нечаева, Арина Сарахман,  очень хорошо сыграли свои роли так, что в пору было задуматься: «А надо ли рвать цветы, правильно ли это?» Очень старательно и выразительно Дима Абрамов и Семен Сысоев изображали реку, на берегу которой и росли эти замечательные первоцветы.  

Дети замечательно выступили и в других конкурсных испытаниях. Полина Власова  достойно выдержала конкурс капитанов, правильно ответив на все «сказочные вопросы». Интеллектуальная разминка, для наших детей, тоже прошла успешно. В результате жюри решило не определять победителей, потому что все дети были очень хорошо подготовлены.

Самой творческой командой была признана команда детского сада       

«Алёнушка», дети получили в подарок книгу и сладкие призы.

Просмотров: 436 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей