Пятница
29.03.2024
09:08
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


05:08
Праздник спорта

УРА! ОЛИМПИАДА!!!


Одной из главных задач коллектива дошкольного учреждения является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Олимпиада – очень удачная форма приобщения детей к спорту.




Зимняя олимпиада, в нашем ДОУ состоялась 3 марта.  Утром на спортивной площадке собрались гости, сотрудники детского сада.  Под звуки марша участники Зимней Олимпиады прошли на построение. После торжественного открытия начались командные  соревнования. Сколько задора и радости было у детей при выполнении спортивных эстафет. Дети с азартом выполнили элементы биатлона, бобслея, кёрлинга. С напористостью заправских нападающих хоккейных команд, отрабатывали прием забивания шайбы в ворота. С удовольствием играли в подвижные игры. 




По окончании спортивных состязаний главный судья в торжественной обстановке объявил результаты соревнований. Чемпионов наградили медалям.




Такие спортивные праздники способствуют не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, формируют положительные эмоции, объединяют взрослых и детей общими целями.

Просмотров: 488 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей