Пятница
29.03.2024
12:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


08:28
Проектная деятельность

«Мой дом, моя улица, мой город»

Реализация регионального компонента — это неотъемлемая составляющая патриотического, гражданского, нравственного воспитания подрастающего поколения. Знакомство с родным краем в нашем дошкольном образовательном учреждении осуществляется по принципу постепенного перехода от более близкого к менее близкому, от простого к сложному. По такому принципу в группе «Подсолнушки» был реализован социально-значимый проект «Мой дом, моя улица, мой город». 

Целенаправленная и систематизированная работа по проекту с детьми старшего дошкольного возраста позволила сформировать более глубокие и полные представления об истории своей «малой Родины».

Через продукты проектной деятельности: альбомы, дидактические игры, ИКТ материалы, беседы, экскурсии, творческие задания у детей повысился уровень творческих способностей, а также уровень навыков коммуникативного общения и познавательного развития.    

                                                                            

В реализацию проекта вовлекались не только дети, но и их родители, что способствовало максимальной эффективности процесса обучения.

Воспитатель Матрёнина О.Г.

Просмотров: 477 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей