Вторник
23.04.2024
18:34
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


12:45
Психологический тренинг

 

Тренинг для педагогов «Вы все сможете»

С целью профилактики психологической профессиональной усталости, педагог-психолог Чуклова Е.Ю. провела с педагогами тренинговое занятие, которое способствовало снижению эмоциональной нагрузки, мышечного напряжения, активизации внутренних ресурсов организма.

Екатерина Юрьевна проговорила с педагогами правила тренинга, создала комфортные условия для продуктивной работы и познакомила с планом данного занятия.

Созданию атмосферы доброжелательности способствовало упражнение «Тактильная спираль», а для того, чтобы педагоги включились в работу, Екатерина Юрьевна провела игру «Ветер дует на того, кто…»

С интересом прошли упражнения на развитие внимательности участников друг к другу «Будь внимательным», «Трамвайчик» и другие.

Педагог-психолог ставила перед педагогами и проблемные задачи, например: как справиться со стрессом? Как снять напряжение.

Екатерина Юрьевна проводила с педагогами релаксацию, давала практические советы, проводила упражнения на поднятия настроения, и это у нее получилось.

Рефлексия показала, что педагоги нуждаются в подобных мероприятиях, которые Екатерина Юрьевна планирует в будущем проводить чаще.

Просмотров: 433 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей