Пятница
19.04.2024
08:44
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


06:56
Развлечения

Цирк - это мир улыбок, сказок, детства и добра. В цирке дети могут встретиться с чудесами, там они смеются, восхищаются, удивляются, а значит, познают мир. И конечно, каждый из воспитанников мечтает прикоснуться к этому виду искусства.

В старшей группе «Подсолнушки» - воспитатель Матрёнина О.Г., разработан и реализован мини-проект «День цирка».

В рамках проекта дети рассматривали иллюстрации, журналы, фотографии с изображением выступлений цирковых артистов, животных цирка, смотрели видеоматериалы об истории развития циркового искусства. Ребята узнали много нового о цирковых профессиях, познакомились со значением новых слов: манеж, арена, купол и другие, смотрели мультфильмы, слушали художественные произведения по данной тематике, занимались творческой деятельностью.

Закрепляя знания дошкольников о развитии циркового искусства, Ольга Геннадьевна организовала с детьми подвижные и ролевые игры. Средствами художественно-эстетического воспитания, с целью формирования у дошкольников желания и интереса к продуктивной деятельности, педагог, при взаимодействии с детьми выполнили коллективную аппликацию «Веселый клоун».

Подведя итог разнообразной деятельности детей на тему «День цирка»

Матренина О.Г. провела с детьми развлечение «На арене», в котором ребята сами стали цирковыми артистами, попробовали себя в роли фокусников, клоунов, гимнастов и даже дрессированных животных.

В результате реализации проекта дети приобщились к цирковой культуре, и испытали массу положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 307 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей