Пятница
29.03.2024
18:44
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


06:31
Развлечения

Праздник лета

Формируя у дошкольников элементарные представления о лете, приобщая детей к народным традициям, развивая кругозор, музыкальный руководитель Иванова Н.С. при взаимодействии с педагогами Феофановой Е.В. Четверговой Н.А. Чукловой Е.Ю. Печениной И.В., организовала и провела праздник «До свидания лето!»

Это было яркое театрализованное представление с участием интересных персонажей - Гусеницы, Конька-Огонька, Козы-дерезы и Лета, все действия которых были направлены на формирование у детей таких качеств, как заботливое, бережное отношение к природе, взаимопомощь и взаимовыручка, умение действовать в коллективе.

Детичитали стихи о лете, участвовали в играх-забавах, играли в подвижные игры со сказочными персонажами, пели и танцевали, исполняли хороводный танец «Вот оно какое, наше лето!», и в завершении праздника традиционно с детьми был организован флеш-моб.

Сказочные герои выходили на встречу с детьми с веселыми заданиями, которые ребята с большим интересом выполняли.

Праздник способствовал формированию у детей хорошего настроения, закреплению знаний об особенностях этого времени года, и дружеским взаимоотношениям со сверстниками. 

Просмотров: 347 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей