Пятница
26.04.2024
01:35
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


08:13
Развлечения

«По тропинкам лета»

Подводя итог летней оздоровительной работы  с дошкольниками, педагоги   Кудряшова Н.Н., Просекова  С. А., Фёдорова, Н.В., Попова О.П, Феофанова Е.В. подготовили совместно с детьми праздник  «По тропинкам лета».

Воспитанники групп «Ромашки», «Подсолнушки», «Пчёлки» вспоминали, как они отдыхали, веселились и играли на площадке детского сада в течение трех последних месяцев.

 Конечно же, на праздник дети позвали Лето, а вместе с ним  появился и солнечный лучик. Ребята вместе с героями отправились по тропинкам лета.  Сначала дети побывали на лесной полянке, где вспомнили правила поведения в лесу, поиграли в игру «Собери в корзинку», «1,2, 3 к дереву беги».

 А затем, остановившись на полянке  «Садово - огородная»,  дети старшей группы сортировали овощи и фрукты. Подготовительные группы  играли в словесные  игры  «Какое варенье?»,  «Из чего сварить компот, борщ, приготовить салат», подвижную игру « Вершки и корешки».

 На третьей  луговой полянке, ребята познакомились с жителями луга и поиграли в подвижную игру «Изобрази насекомое».

 После чего дошколят ждали весёлые подвижные игры и конкурсы, на спортивной полянке: «Солнышко и дождик», «Перепрыгни через ручеёк», «Пробеги под лучиком»,  «Займи гнёздышко», «Вокруг домиков хожу», которые подготовила и провела для них инструктор по физической культуре Печенина. И.В.

Закончился праздник  рисованием мелками на асфальте.  А  рисовали дети цветы, солнышко, себя  и ЛЕТО!!!!

Просмотров: 247 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей