Четверг
25.04.2024
20:59
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


11:49
Талантливые дети

            С первого по пятое сентября .2015 года в нашей стране  проходят мероприятия в общеобразовательных  и дошкольных организациях     на тему « Я талантлив!».

 В детском саду «Аленушка», в связи с этим был разработан план проведения тематической недели, которая называется  «Ярмарка талантов» с непосредственными участниками образовательного процесса – родителями. В учреждение, в разные дни недели приглашены родители, которые  умеют хорошо петь, танцевать, заниматься спортом, бисероплетением и другими интересными видами творчества.

Родители показывали детям мастер-классы, занимались индивидуально, в общем с радостью делились своим мастерством и наблюдали за детскими талантами.

Так  первого сентября мама Хрячковой Тани  группа «Подсолнушки» исполнила дуэтом русскую народную песню «Ложки деревенские», а все талантливые дети  играли на ложках, подпевали, и радовались светлому, солнечному дню.

Семью Хрячковых сменила семья Огневых из этой же группы. Екатерина Ивановна провела с детьми флешмоб, дети весело и задорно танцевали одни лучше других.

Дальше подключается группа «Пчелки». Айропетян Артур папа Арама из этой группы   продемонстрировали  детям свой талант в боксе, и конечно показали детям элементарные приемы, дети получили огромное удовольствие и интерес к данному виду спорта.

На заключительном этапе первого дня творчества Евгений Александрович Старозубаев, папа из группы «Радуга» рассказал и показал детям элементы кикбоксинга.

Первый день талантов закончился, и впереди детей ждут мастера  причесок, маникюра, бисероплетения, рисования и многое другое.

Второй день недели талантов был насыщенный и динамичный, активными участниками  этого дня были  родители групп «Подсолнушки» и «Радуга».

 Кузнецова Елена  колдовала над прическами девочек, Нечаева Елена знакомила девочек с тем,  как можно ухаживать за руками, а Грицук Алена показывала мастерство изготовления цветов из салфеток. Ловким движением рук Гардейчик показала детям как можно из отдельных деталей собрать красивую мебель. Усольцева  познакомила детей со своими работами по вышиванию крестиком.

 

Третий день недели был посвящен мальчишкам, активными  в этот день были и папы из группы        «Рыбки», Жехованов Сергей Александрович  демонстрируя умения плотника. Они ловко, и уверенно учили мальчишек забивать гвозди, работать с деревянными брусками и пластинами.

 

Каждый день на территории учреждения  дети могли увлечься бисероплетением, плетением из резиночек, постройками  из песка,  нетрадиционным рисованием восковыми мелками, творчеством мастера парикмахера, маникюриста, плотника. Дети одновременно знакомились с существующими профессиями, талантом мастера и приобретали социально-коммуникативные навыки. 

Педагоги, наблюдая за детьми, сделали  вывод, что благодаря таким мероприятиям у детей появляется интерес к тому или иному виду творчества, а значит,  зарождается талант.

Просмотров: 559 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей