Вторник
23.04.2024
16:07
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


12:02
Театральная неделя

В рамках года культуры прошла неделя

«Театр в детском саду».

Активное участие в ней приняли все группы.

Воспитатель Шипицина Людмила Васильевна и дети группы "Пчёлки" удивили постановкой сказки "Три медведя"

Воспитатель Попова Ольга Павловна и дети второй младшей группы "Ромашка" показали сказку "Репка"

Воспитатель Горина Наталья Германовна и ребята группы "Радуга" выступили с постановкой сказки "Теремок"

Воспитатель Шуйская Светлана Григорьевна и ребята группы "Капельки" порадовали всех зрителей удивительной сказкой "Любопытный ёжик".

Воспитатель Уразова Татьяна Николаевна и дети группы "Подсолнушки" показали сказку "Маша и медведь".

         Возможности театральной деятельности очень значимы и широки. Участвуя в ней, дети знакомятся с окружающим миром во всем его многообразии через образы, краски, звуки, а умело, поставленные вопросы заставляют детей думать и обобщать. Умственное развитие, которое, формируется на занятиях театральной деятельности тесно связано и с совершенствованием речи.

         В процессе работы над выразительностью реплик, персонажей, собственных высказываний, незаметно активизируется словарь ребенка, совершенствуется звуковая культура речи его интонационный строй. Исполняемая ребенком роль ставит перед необходимостью ясно четко изъясняться перевоплощаться в данный образ.

   Театральная деятельность важнейшее средство развитие у детей эмпатии, то есть способности распознавать эмоциональное состояние человека по мимике и жестам, интонации умение ставить себя на место в различных ситуациях. Она позволяет формировать опыт социальных навыков поведения, так как каждая сказка имеет нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость). Благодаря сказке ребенок познает мир и выражает свое собственное отношение к добру и злу.

   Театральная деятельность является и школой общения, где усваиваются правила взаимоотношений, умения распознавать чувства свои и сверстников. Дети знакомятся с эмоциями радости, грустью, страхом, удивлением и т.д.  Способностью одушевлять неодушевленные предметы. У детей формируется позитивная я концепция.  

Развитие театрализованной деятельности и накоплении эмоционально-чувственного опыта у детей – длительная работа, которая требует и участия родителей. Родителей  с большим интересом участвуют в изготовлении декораций, костюмов. Союз воспитателей и родителей будет способствовать интеллектуальному, эмоциональному и эстетическому развитию детей. 

 

Просмотров: 589 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 FishHoni  
РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - интернет игра с выводом денег. Старт игры 31.03.2014.

Для регистрации кликните по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Приемущества: Открытая статистика - Вы всегда будете знать о настоящим состоянии золота в игре. На проекте не содержится никаких санкций для продажи золота.

Выгодное сотрудничество - доступность многократно приумножить свои вложения. Мы предлагаем от 30% до 100% ежемесячно.

Рост капитала проекта - за счет определения денег на рекламу и привлечения в систему новых участников - игроками, работающих по реферальной програме. Быстрая помощь на дружественном форуме. Уникальная среда и ещё разнообразие других качеств.

О системе: РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - интернет игра с выводом денег. Окунитесь в среду экономической онлайн игры и возведите свою Рыбную Империю, которая каждый день будет давать Вам реальные деньги.

В этой игре Вам предстоит покупать различных рыб. Каждая рыба дает икру, которую можно выручить на золото. Золото можно обменять за настоящие деньги и снять из игры на свои электронные счета.

Все рыбы дают условное количество икры, чем они больше стоят, тем икры производят больше. Вы можете преобретать любое их количество, у рыб нет срока годности, они никуда не денутся и будут давать Вам икру стабильно. Сбор икры происходит без потерь и препятствий по срокам.

Начни Игру: Начать играть можно без инвестиций. При регистрации Всем Щука в подарок. Каждый день бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же предусмотрена реферальная програма. Приводите в игру своих знакомых и родных.

За каждое пополнение счета партнерами, Вы будете иметь 30% от суммы их пополнения. Авто - ввод в проект и вывод денег на Ваш электронный счет. Мизерная минималка на Паеер, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет приносить деньги стабильно.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей