Среда
24.04.2024
13:25
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


09:03
Весенние мотивы

«Весна идет, весне дорогу», под таким девизом проходила тематическая неделя. Во всех группах прошли развлечения.

Праздники и развлечения особая форма организации художественной деятельности. Они, прежде всего, являются средством эмоционального развития ребёнка, поскольку связаны с различными видами искусства: изобразительным, музыкальным, литературным, театральным. Это окно в мир прекрасного, в мир ярких восприятий, увлекательных игр и затей.

Ребята младших групп «Радуга, «Рыбки» были на весенней полянке, где к ним прибежал зайчик Коська, который уже и шубку поменял. Все вместе пели песни, играли, затем будили медведя, который ни как не хотел просыпаться, А затем Зайчик Коська угощал всех ребят.

Очень веселая встреча была с Сорокой-белобокой в группе «Капельки». Ребята веселились, водили весенние хороводы, пели песенки, говорили о весне, как вдруг прилетела сорока и принесла на хвосте игры и загадки. Праздник «День птиц» закончился задорным танцем.

Праздники и развлечения - это радость, которую приносят совместные эмоциональные переживания, исполнительская деятельность, и конечно, сюрпризность: выступления взрослых, встреча с любимыми персонажами сказок, весёлые, развлекательные игры, сюрпризная раздача подарков.

Просмотров: 454 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей