Пятница
19.04.2024
03:23
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


11:56
Зимние забавы

         Зима – прекрасное время года. В группе «Радуга» прошли тематические недели с 18 по 29 января на тему «Снежные фигуры» и «Зимние забавы». Задача расширять представления детей о зиме. Дети совместно с воспитателем Харахординой А.С. познакомились со свойствами снега и льда в познавательно-исследовательской деятельности «Волшебные опыты».

В непрерывно образовательной деятельности дети рассматривали альбом «Зима» и презентацию «Зимняя сказка». Беседовали на темы «Зимние игры и забавы», «Фигуры из снега и льда», «Зимний лес» и рассказывали о своих «Зимних забавах» по фотографиям, слушали сказки «Лиса и заяц», «Снегурушка и лиса»  и читали стихи З.Александровой «Снежок», О.Высотская «Снежный ком», рисовали и лепили.

На прогулке дети  играли в подвижные игры «Снежинки и ветер», «Кто бросит дальше снежок», «Зайка беленький сидит» совместно с воспитателем сгребали снег в кучу для горки и лепили снеговика.

В результате взаимодействии с родителями на нашем участке появилась снежная горка, на которой дети с большим удовольствием катаются и  оформлена фотовыставка «Зимние забавы».

 

 

Просмотров: 468 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей