Четверг
18.04.2024
21:14
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


07:34
ЗОЖ

Спортивное мероприятие «Моя семья»

С целью формирования положительного отношения дошкольников к физическому развитию, потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании, в МБДОУ ЦРР – детский сад « Алёнушка» педагогами проводится огромная, планомерная работа.

Физкультурно – оздоровительную работу организует инструктор по физической культуре Печенина И.В.. Главными ориентирами в работе Ирины Владимировны являются индивидуальный подход к каждому ребёнку, выполнение программных требований, учет возрастных и индивидуальных особенностей детей, состояния их здоровья и физического развития.

Одной из главных задач в работе инструктора по физической культуре является взаимодействие с родителями. Педагогом проводится большая работа по пропаганде здорового образа жизни через открытые мероприятия по физической культуре, совместные спортивные праздники, кружки, развлечения, родительские встречи.

Так, в старшей группе «Подсолнушки» инструктором по физической культуре Печениной И.В., при взаимодействии с педагогами Ивановой Н.С. Матрениной О.Г. и родителями было организовано и проведено спортивное развлечение «Моя семья».

Активное участие в празднике приняли семьи Лапшина Вани, Великжанина Вани, Липуновой Вари. Командам были даны задания «Собери кольца», «Меткие стрелки», «Боулинг», «Салют», испытание для пап «Виртуоз» и домашнее задание.

Три семьи боролись за медали, быстро и правильно выполняли все задания. Всех участников соревнований активно поддерживали болельщики, которые приготовили плакаты с призывами победить, это разного рода кричалки, речевки, разные шумовые предметы.

Спортивные состязания семей оценивало жюри: Уразова Т.Н. Четвергова Н.А., Чуклова Е.Ю.

За волю к победе медаль получила семья Лапшина Вани, медалью за спортивные достижения награждена семья Великжанина Вани, самый высокий бал и медаль за победу в спортивных соревнованиях получила семья Липуновой Вари.

Много эмоций, вызвало это мероприятие у детей старшей группы «Подсолнушки», каждый ребенок захотел еще раз поучаствовать в подобном спортивном мероприятии, и привести своих родителей для участия в семейных соревнованиях быстроты, силы и ловкости.

Благодаря плодотворной работе инструктора по физической культуре, в нашем детском саду, отмечается положительная динамика уровня развития детей, что подтверждает эффективность использования разработанной системы, и внедрение здоровьесберегающей технологии в физкультурно-оздоровительную работу ДОУ.

Старший воспитатель Уразова Т.Н.

Просмотров: 354 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей