Пятница
19.04.2024
01:28
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


07:47
ЗОЖ

Неделя физкультуры  и спорта в ДОУ


        Формируя у дошкольников интерес к спорту, здоровому образу жизни, в рамках реализации плана летней - оздоровительной работы  с 24 августа по 27 августа инструктором по физической культуре Печениной И.И и воспитателями Феофановой. Е.В., Фёдоровой Н.В., Великжаниной Т. А., Просековой С.А., КудряшовойН. Н., была организована и проведена Неделя спорта.

Неделя началась с открытия «Малых олимпийских игр» в подготовительных группах «Подсолнушки» и «Пчёлки».

 Юные олимпийцы, ребята подготовительных групп, произнесли клятву, сделали  разминку, которая  прошла под зажигательную музыку. После разминки ребята соревновались в таких видах спорта:  как футбол, баскетбол, бег, метании мешочков на дальность.

 Сюрпризом для дошкольников было появление сказочного персонажа на Олимпиаде,  Бабы Яги, которая приняла участия в соревнованиях  вместе с ребятами.  Каждый  юный участник, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

Завершилась  Олимпиада  награждением участников  медалями и сладкими призами.

В течение  тематической недели  спортивные  мероприятия проходили  в  старшей и средней группах «Ромашки» и  «Капельки».

Для ребят, педагоги организовали и провели спортивный праздник «Наш весёлый стадион». С литературными героями, в развлекательно- соревновательной форме были проведены конкурсы и игры: «Прокати мяч», «Кто больше перенесёт мячей», «Самый ловкий», «Тёмный тоннель», «Займи домик».

Проведенные мероприятия  стали настоящим праздником спорта, здоровья!

Просмотров: 188 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей