Вторник
23.04.2024
14:38
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


11:59
8 марта

Ярко, весело, тепло

Вот опять наступила весна.

Снова праздник она принесла.

Праздник радостный, светлый и нежный.

Праздник всех дорогих наших женщин.

Ярко, весело, тепло прошел праздник во всех возрастных группах. Маленькие детки группы «Радуга», «Рыбки» искали песенку для мамы, которая улетела, а поросенок Хрюша и Петушок подарили всем мамам свои песенки, а нашла потерянную песенку Матрешка, в конце праздника ребята спели ее для своих мам.

В Группу «Капельки» пришла на праздник «Веснушка», которая пошла в лес с лесными зверюшками будить ото сна Весну-красну, дети читали стихи, играли с мамами и бабушками. Праздник прошел легко и весело.

В старшей группе «Пчелки» ребята отправлялись в путешествие по маминой стране, где была станция «Гора не сделанных дел», дети с шумом и задором помогли маме на кухне, разложили овощи по корзинкам. Затем попали на станцию «Развлекательная». У мам светились глаза и нежная улыбка не сходили с лица, когда ребята исполняли шуточный танец «Варись, варись кашка», «Матрешки», пели песни, читали стихи.

В группах «Подсолнушки» и «Ромашки» музыкальный руководитель Иванова Н.С. совместно с воспитателями групп Поповой О. П. Федоровой Н. В., Матрениной О. Г. Гориной Н. Г., организовали и подготовили необычный праздник. «Минута славы», в нем принимали участие дети, мамы, бабушки. Они самостоятельно, дома готовили конкурсные номера.

Инструктор по физической культуре Печенина И. В. подготовила с Плесовских Настей, Мусийко Соней, Данилевич Соня и Пухальской Алисой «Акробатический этюд».

 

Звонким ручейком лились песни о весне, о маме, о бабушке, их исполняли солисты Алешина Ирина, Сухова Люба, Демидова Лиза, Хрячкова Таня, Ларина Ира.

А семейный дуэт Епимахова Юры с мамой внес в праздник задор и юмор, они исполнили частушки.

Лихой и веселой цыганской пляской поздравила мам хореографическая студия «Сударушка», а Тырышкина Василина и ее мама Вера Сергеевна показали «Восточный танец».

Тепло и нежно исполнили песню «Доченька моя», Воронкина Алина и ее мама Марина Александровна, а в номинации «художественное слово с элементами театрализации» выступила Завьялова Даша с мамой, они инсценировали Басню Крылова «Ворона и лисица», очень очаровательная была лисичка.

Семья Ошлакова Никиты , Ватармина Егора эмоционально прочитали стихотворение по ролям «Скажите, откуда я взялся?».

А как выступили бабушки, они поразили всех своей артистичность. Бенгардт Раиса Кузьминишна и ее внучка Настя, Неверова Катюша с бабушкой Людмилой Ивановной, читали по ролям стихотворение Я. Акима «Кто кому, кто?», зал слушал затаив дыхание. Очень интересным, захватывающим было выступление Литвиновой Василисы с мамой Дарьей Владимировной «Акробатический этюд».

И конечно неожиданным был конец праздника у группы «Подсолнушки».

Ребята приготовили подарки, для мама, в виде праздничного торта. Каждая мама могла подойти и взять тот кусочек торта, на котором было написано имя ребенка. Внутри каждой дольки было пожелание от ребят. Кульминацией праздника в группе «Ромашки» стало выступление бывших воспитанников детского сада Камневой Алины (выпуск 2009) , Демидовой Юлии, Тюниной Алины (выпуск 2013) они подготовили с ребятами «Флеш-моб».

Праздник прошел на одном дыхании. Ребята с большим интересом слушали и смотрели выступление своих друзей, мам, бабушек и конечно сами читали стихи, пели песни, танцевали. Праздник состоялся!

 

Просмотров: 495 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей