Понедельник
29.04.2024
16:07
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 21

Детские сайты


06:05
Акция "От сердца к сердцу!"

Доброта — это душевное качество человека, которое выражается в нежном, заботливом отношении к другим людям, в стремлении сделать что-то хорошее, помочь им. Понятие «доброта» многогранно. Добрый ребёнок или не очень — зависит от воспитания, от взрослых, которые находятся рядом.

Педагог средней группы «Подсолнушки» Матренина О.Г считает своей первоочередной  задачей научить детей, как можно чаще, не стесняясь, проявлять свои добрые чувства. Через создание оптимальных условий и организацию различных мероприятий,  направленных на воспитание у детей таких качеств, как сострадание, доброжелательность, воспитатель закладывает основы формирования толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями.

 На неделе,  посвященной международному дню инвалидов, в группе были проведены  мероприятия по данной теме. Беседы: «Мы разные, мы равные», «Протяни руку другу», «Если добрый ты». Просмотр  мультипликационных фильмов: «Цветик-семицветик», «Просто так», «Самый большой друг». Чтение художественной  литературы: «Хроменькая уточка», «Волшебное слово», «Серая шейка», «Стойкий оловянный солдатик»,  а также проигрывание  дидактических  упражнений «Непослушные пуговицы» (застёгивание и расстёгивание пуговиц одной рукой), «Передай добро по кругу», «Угадай наощупь», создание плаката «Ладошки доброты».

Активное участие в акции «Ладошки доброты» приняли и родители воспитанников группы, купив своим малышам билет на   благотворительный спектакль «Сердце матери». Дети перенимают у нас, у взрослых, очень и очень многое. Но самое важное, чему они учатся у нас – это как обращаться с другими людьми.

Как бы жизнь не летела-

Дней своих не жалей,

Делай доброе дело

Ради счастья людей.

Чтобы сердце горело,

А не тлело во мгле

Делай доброе дело-

Тем живём на земле.

А. Лесных.

Просмотров: 213 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей