Четверг
25.04.2024
23:54
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


06:33
День космонавтики

День космонавтики

Старших дошкольников особенно привлекает тема космоса, так как все неведомое, непонятное, недоступное глазу будоражит детскую фантазию.

Вовлечение детей в познавательную игровую деятельность, способствует развитию их интеллекта, расширению  кругозора, мышления и мировоззрения, создаёт основу для создания новой образовательной среды, стимулирует постоянный интерес к познанию окружающего мира.

В рамках празднования «Дня космонавтики» инструктор по физической культуре Печенина Ирина Владимировна при взаимодействии с музыкальным руководителем Ивановой Надеждой Степановной и воспитателями подготовительных групп Сергеевой Екатериной Ивановной, Федоровой Натальей Владимировной организовала и провела спортивно-тематическое развлечение « Школа космонавтов».

Детям был показан видеоматериал о первом полете Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Вызвав у детей интерес к космической тематике, Ирина Владимировна провела тренировку с будущими космонавтами. Все спортивные и интеллектуальные задания дети выполняли с большим старанием и ответственностью, потому что у них есть мечта – полететь к звездам.

Педагог, Феофанова Елена Владимировна подготовила с детьми подготовительных групп творческие работы и организовала тематическую выставку « Космические дали».

В старшей группе «Пчелки», педагоги Просекова С.А., Сергеева Е.И. провели тематический день, посвященный дню космонавтики.

Воспитатель Матренина Ольга Геннадьевна с детьми подготовительной группы «Подсолнушки» разработала и реализовала информационно-исследовательский проект «Космос».

Воспитатель Харахордина Анна Сергеевна с детьми группы «Капельки» реализовала проект «Полет на луну».

Разработанные и реализованные педагогами проекты, учат детей добывать информацию из различных источников, систематизировать полученные знания, и применять их в различных видах детской деятельности.

Просмотров: 378 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей