Пятница
26.04.2024
21:23
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


10:22
Экологическое воспитание

Природа и творчество

В МБДОУ ЦРР – детский сад « Алёнушка», с целью формирования экологической культуры у всех участников образовательного процесса, через создание эстетически и экологически привлекательных территорий, в мае был разработан и реализован проект «Природа и творчество», в рамках которого прошел смотр-конкурс на лучший детский участок и закрепленную за педагогами территорию.

Коллектив детского сада «Алёнушка», при взаимодействии с родителями, участвовали в разных номинациях: «Лучшая клумба», «Лучший артобъект», «Музей под открытым небом», «Лучшая веранда». Участники проекта учитывали и критерии конкурса это, прежде всего безопасность, наличие развивающих объектов экологического и здоровьесберегающего содержания, использование регионального компонента.

В результате проведенного проекта на территории ДОУ появились новые объекты: Музей под открытым небом «Белокуриха -2» созданный воспитателем группы «Капельки» - Харахординой А.С. при взаимодействии с родителями.

Оригинальная цветочная клумба была представлена Матрениной О.Г. – воспитателем группы « Подсолнушки».

Разнообразие развивающих объектов отмечено на участках в группах: «Радуга»- воспитатель Фёдорова Н.В.,

«Рыбки» -воспитатели Жукова Т.А., Попова О.П., «Пчелки»-воспитатели Марьина А.С., Просекова С.А.,

группа «Ромашка»- воспитатель Шипицина Л.В.

Администрация и специалисты учреждения также принимали активное участие в конкурсе. Педагогами Феофановой Е.В., Печениной И.В. и Жуковой Т.А. была подготовлена игротека для дошкольников разного возраста.

С целью привлечения внимания ребенка, для того чтобы вызвать желание идти в детский сад, Феофанова Е.В. превратила обычные пеньки в необыкновенно привлекательные, сказочные домики, которые педагоги могут использовать и с развивающей целью.

Инструктор по физической культуре Печенина И.В.представила объекты здровьесберегающего содержания.

В рамках празднования 150-летия Белокурихи Выходцева Н.И.. Уразова Т.Н., Шмаков А.А., Тюнин А.А. подготовили артобъекты представляющие хронологию развития города курорта «Городской парк» рядом с «Лугом», что символизирует о наличии в городе парковых территорий, сквера, разнообразие луговых растений Белокурихи и ее окрестностей.

Наличие водоема и мостика, также говорит о том, что через речку Белокуриху было построено семь мостов. Декоративный костер, палатка символизируют развитие туризма в городе, а мельница, это прошлая история города.

По результатам конкурса были подведены итоги. Первое место заняли две группы: «Капельки» - воспитатель Харахордина А.С. в номинации «Музей под открытым небом», и « Подсолнушки»-воспитатель Матренина О.Г. в номинации «Лучшая клумба». Второе место разделили группы «Рыбки» - воспитатель Жукова Т.А., Попова О.П., и группа «Радуга» -воспитатель Фёдорова Н.А. Третье место заняли группы « Пчёлки»-воспитатели Марьина А.С., Просекова С.А., «Ромашка»-воспитатель Шипицина Л.В.

По итогам городского конкурса «Лучший двор», детский сад «Алёнушка» стал победителем в номинации «Образцовая территория»

Просмотров: 367 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей