Четверг
25.04.2024
09:11
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


11:12
Экологическое воспитание

Неделя воды

В рамках проведения тематической Недели воды, педагоги организовали с детьми просмотр познавательных видеофильмов, беседы, чтение и рассматривание энциклопедий, исследовательскую и экспериментальную деятельность.

С детьми средних и младшей групп, педагоги Марьина А.С. Харахордина А.С. организовали наблюдение за водой. Проводили элементарные опыты и эксперименты.

Воспитатели старших и подготовительных групп Шипицина Л.В., Попова О.П., Кудряшова Н.Н., провели с детьми интеллектуальные игры «Что я знаю о воде?». Дети закрепляли знания о свойствах воды и использовании ее человеком, решая проблемные задачи, усваивали уроки бережного отношения к воде и водоемам.

Используя технологию оригами, ребята старшей группы «Пчёлки» - воспитатель Попова О.П., делали кораблики и пускали их по воде, с интересом наблюдая за тем, чей кораблик плывет быстрее.

С желанием участвуя в трудовой деятельности, ребята понимали, что растениям обязательно нужна вода, без нее они погибнут.

Интересно прошел в старших группах День мыльных пузырей, завершилась тематическая неделя выставкой рисунков «Вода-водичка». В своих художественных произведениях дети отразили знания о воде, и понимание того, какое значение вода имеет для человека.

 

Просмотров: 301 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей